今天是:

天气预报:

站内搜索

   

您的位置: 网上互动> 反馈信息
反映:置鼎路大卡车产生噪音和灰尘严重(镇长信箱来邮 陶令)
发布日期: 2013-03-21

 

反映:置鼎路现在越来越多的大卡车和大货车随意穿行,带来巨大的噪音和灰尘,严重干扰了我们的正常生活。宋庆龄学校上学和放学的时候,在业辉路与置鼎路交叉路口隐藏着很多交通隐患。

 

回复:镇安管中心已会同区交警中队、置业公司于3月5日到现场实地观察,您反映的置鼎路上有卡车、货车经过,情况基本属实。经查,因刘夏村有几家小型私企在经营,所以有进货、送货的卡车。由于该路段不可能设限高设施,区交警中队的建议是要求置业公司配合加强管理、督查,尽量降低噪音和减少灰尘。

 
网站地图  |  设为首页  |  加入收藏

主办单位:上海市青浦区赵巷镇人民政府

地址:赵巷镇赵兴路90号 联系电话:021-59754590 邮编:201703

办公时间:上午 8:30 - 11:30 下午:13:00 - 16:30